Банк "Российский капитал" аккредитовал дома в поселке «Горизонт» Посёлок-парк Горизонт

Банк "Российский капитал" аккредитовал дома в поселке «Горизонт»​

Новостройки 2

Банк «Российский капитал»аккредитовал жилые дома, возводимые ООО «Новиград»  в поселке  «Горизонт».

Подробнее о предложении на странице:

https://www.roscap.ru/mortgage/


АКБ «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ» (АО) — на 100% принадлежит АО «ДОМ.РФ». Основан в 1993 году и действует на основании Генеральной лицензии № 2312. Банк включен в реестр банков-участников системы обязательного страхования вкладов 22 сентября 2005 г. под номером 921.

Банк имеет лицензии профессионального участника РЦБ на осуществление своей деятельности и аккредитацию АСВ в качестве агента для осуществления страховых выплат при отзыве лицензий у банков — участников системы страхования вкладов. Контролирующий орган — ЦБ РФ.

С 26 декабря 2017 года единственный акционер банка — Акционерное общество «ДОМ.РФ» (АО «ДОМ.РФ»). На базе банка создается универсальный ипотечно-строительный банк с задачей войти в топ-3 по объемам выдачи ипотеки в 2020 году.

Капитал банка «Российский капитал» (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ) на 1 февраля 2018 года составил 30,629 млрд рублей.

В мае 2018 года международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента банка «Российский капитал» на уровне «BB-». Прогноз по рейтингам выведен из списка Rating Watch Negative (рейтинг на пересмотре с негативными ожиданиями) с присвоением «Позитивного» прогноза.

Банк занимает 23 место рейтинге надежности 100 ведущих российских банков журнала Forbes.

Гарантии банка принимаются налоговыми и таможенными органами. Кроме того, Банк России включил банк «Российский капитал» в перечень кредитных организаций, имеющих право работать с предприятиями стратегического значения, согласно Федеральному закону 213-ФЗ.