Пора переезжать. Первые жители поселка «Горизонт» – о своей загородной жизни Посёлок-парк Горизонт

Пора переезжать. Первые жители поселка «Горизонт» – о своей загородной жизни

IMG 6642

В декабре в загородном поселке «Горизонт» завершилось строительство первой очереди, жители получили ключи от своих новых домов. В эксплуатацию введено 9700 кв. м, запущены сети городского водоснабжения и канализации протяженностью 4 км от Байкальского тракта до поселка. У жителей «Горизонта» начался новый этап: ремонт, обустройство домов… Жизнь в поселке кипит! Первой в новое загородное жилье переехала семья Игнатьевых. Своими  впечатлениями новоселы поделились с Газетой Дело.

Ольга Игнатьева:

- У нас двое детей, и при выборе жилья для нас было важно, чтобы у каждого члена семьи было свое пространство в доме. Также важны были централизованные городские сети, красивая природа вокруг, при этом близость к городу, хорошая школа и развитая инфраструктура.

Старший сын Глеб в этом году пошел в первый класс в новую "космическую" школу в п. Молодежный, сейчас дорога до школы у нас занимает всего 5 минут на автомобиле. В дальнейшем будет возможен запуск школьного автобуса прямо до поселка – когда Глеб будет постарше, сможет добираться до школы самостоятельно.

Мы уже долгое время живем за городом и на собственном опыте поняли все плюсы и минусы, поэтому к выбору нового дома подошли осознано. Пожив несколько лет в неорганизованном загороде, мы искали именно организованный поселок.

И нашли! Должна вам сказать, это два разных мира. Поменялось все, начиная с общей архитектуры и открытости пространства – здесь нет необходимости прятаться за высокими заборами – и заканчивая наличием общественных территорий. Вокруг формируется совершенно другой социум.

Отдельная история – это набережная.

Мы переехали в январе и почти каждый день наслаждаемся прогулками у берега, катаемся на горке, а прогулки по льду Ангары в теплую погоду просто незабываемы. «Лыжню России» в этом году мы наблюдали, не отходя от дома.

Также хочу сказать про городские сети, которые были важным критерием при выборе жилья. Это не только удобство в плане обслуживания и использования, но совершенно иное качество жизни. Нет затрат на обслуживание септика, всегда доступна чистая питьевая вода (что наличие собственной скважины совершенно не гарантирует). А еще здесь чистейший снег на заливе, он так искрится на солнце, это невозможно описать словами, вам нужно это просто увидеть!

На первом месте – благоустройство

 Антон Кондратьев, генеральный директор УК «Система АМТ», девелопер поселка «Горизонт»:

- Для нашей команды тоже начался новый этап в жизни проекта. В поселке,
который мы запроектировали и построили, появилась жизнь – живут люди,
играют дети, и на первое место выходит благоустройство. Строительство посёлка для нас – это не только коробки домов, это и озеленение, освещение, благоустроенная набережная, детские и спортивные площадки – всё то, что создаёт новое качество жизни за городом.
Сейчас мы приступили ко второй очереди посёлка, ведётся строительство линейки квадрохаусов по 210-310 кв. м. и многоквартирного дома на 18 квартир площадью от 75 до 109 кв. м. В этом строительном сезоне приступим к благоустройству набережной, а для наших маленьких жителей появятся детская и спортивная площадки.


IMG 6642
IMG 6587
IMG 6707
IMG 6697
IMG 6773
IMG 6820
IMG 6852
IMG 6729
IMG 6507
IMG 7045
IMG 6890
IMG 6914
IMG 6896
Газета Дело  от 11.03.2020​​ http://sia.ru/?section=412