Байкальский саммит недвижимости РГУД - 2018 Посёлок-парк Горизонт

Байкальский саммит недвижимости РГУД - 2018

IMG 7547

25-26 июля состоялся Байкальский саммит Российской гильдии управляющих и девелоперов. В рамках Property-тура саммита эксперты посетили поселок "Горизонт".

Презентация поселка прошла прямо на берегу залива. Мы рассказали о концепции поселка, в основу которой мы заложили прежде всего высокий уровень загородной жизни. Какие шаги мы предприняли в связи с этим:

  1. Создание общественного пространства, центром которого   будет набережная и окружающие ее детские и спортивные площадки, велодорожки, аллеи. Площадь набережной - 1,8га, площадь застройки - 5 га.
  2. Решение провести в поселок центральные городские сети. Да, это решение далось непросто и оно потребовало от нас привлечение значительных финансовых ресурсов. Но оно было необходимым, если мы хотим воплотить проект именно в том качестве, в котором задумали.
  3. Социальная значимость проекта. Долгое время поселок Новая Разводная застраивался стихийно, жители большинства домов до сих пор получают воду из собственных скважин, и с каждым годом качество ее все хуже. Благодаря строительству центральных городских сетей, много частных домов получат возможность подключиться к ним и сделать свою жизнь более комфортной.

Управляющая компания "Система АМТ" с 2011 года является членом Российской гильдии управляющих и девелоперов.

www.rgud.ru